Александра Москвина

Подскажите как научить щенка ходить на поводке?? ? Никак не научу йорка ходить на поводке, подскажите пожалуйста !!!

Валерий Большаков

сначала приучите его к ошейнику, туго не затягивайте, и когда одеваете, разговаривайте с щенком, после того, как надели, поиграйте, и так пока не перестанет его замечать, потом прицепите к ошейнику поводок и так же начните играться, рано или поздно малыш перестанет обращать на его внимания, потом попробуйте взять за поводок и так же бегайте, играйте, потом научится, главное не причиняйте поводком собаке неприятных ощущений

Кристина

У МОЕГО ТО Ж БЫЛО ты одень поводок и держи вкусняшку так чтобы он не доставал.

Анастасия

Дома одевать ошейник и поводок и ходить по квартире хоть по 15-20 мин. Постепенно в подъезд выводить на поводке и на улицу.