Вера Завадская

как научить щенка ротвейлера ходить на поводке

Анна Елизарова

Надо одеть ошейник и пристегнуть поводок. Желательно выйти на улицу и терпеливо, одёргивая учить ходить рядом. Поводок не должен быть натянут. Можно попробовать строгий ошейник.

Katya

литературы по дрессуре много, а лучше -идите на площадку где дрессировщик и расскажет и ПОКАЖЕТ как конкретно твою собаку этому научить..

Светлана Щипкова

Оденьте ошейник, прицепите поводок.
Скажите команду: Ко мне! (если он её знает) .
Если не знает, то ласково маня лакомством позавите по кличке.
Подойдёт похвалите.
Позже попробуйте поиграть с ним, но не отстёгивая поводок, например слега пробежаться или кинуть мячик на длину поводка.
Но не в коем случаи не кричите, не бейти, НЕ дёргайте!!!! А то у собаки будет негативный взгялд на поводок.
Главное радуйтесь когда он начинает ходит на поводке, даже если это не очень значительно.

Новикова Татьяна

сначало нужно чтобы щенок привык к ошейнику. а потом брать поводок (каждый по своему делает, но я на коротком поводке) и просто прицеплять его к ошейнику. если возраст не большой, то он сразу может пойти, а если уже месяцев 5, то будет вырываться. короче, главное правило - частые повторы. чтобы и привыкал, и закреплял знания. и если будет все получаться - хвали его ( давай сухой корм по чуть-чуть, гладь, разговаривай) . старайся делать это после каждого ЕГО удачного действия. так у него будет интерес и азарт.

Ко
Костя

Возраст твоего щенка?
А ты поводок уже купила или сама сделала?

Na
Natali

я с ником согласна