Ел
Елена

Как приучить щенка к поводку? ! Помогите))

Щену 2.5 мес, скоро вторая привика, и на улиццууууу))) ) ура)
Такое дело, я понимаю что вначале прийдеться приучить его к поводку, поэтому куплю его за 10 дней до начала прогулок. . думаю начать учебу дома. . сойдет ли такой вариант, или подскажите другой?? ) К ошейнику приучен, как привез сразу одел ему ошейник, он поскулил денек, и все как рукой сняло)) ) а вот с поводком такое не проканает
Щеночек породу - американский стаффордширский терьер.
Заранее благодарю.
С ув. Гридасов Антон.

Нууу, дааа.. . вполне возможно что на улице он забудет про него)

Дмитрий Хаимов

Можете уже сейчас дома начинать ходить на поводке по 3-5 минут пару-тройку раз в день. Чем раньше начнете - тем быстрее и легче щеночек привыкнет. Также советую заранее начать приучать к наморднику - это Вам пригодится в будущем.

Ал
Алёнка

Проблемы поводка в том, что как правило щенок начинает играть с поводком и тянуть, в этом случае резко дернуть сказать нельзя и при движении щенка без хватания поводка сразу похвала и угощение, отвлекаете щенка, даете лакомство, хватает поводок, рывок и запрещающая команда. При правильном выполнении, двух-трех раз достаточно, чтобы щенок понял. Вообще бы вам инструктора присмотреть, чтобы все возможные проблемы решать сразу и без особых усилий.

Вр
Врединка

одеть поводок и вперед, 5 минут побрыкается, а дальше пойдет как миленький

Наталья М

Зачем его приучивать к поводку? Думаю если ты его выведешь на улицу, он сразу про него забудет...

Dasha Maslikova

Я приучила своего спаниеля, просто надев ему поводок. Он немного покусал поводок, но потом спокойно зашагал по земле.