Юлия

как приучить кота к поводку

я пытаюсь одеть, но она уворачивается и убегает. а она пугливый котёнок, на улице может и убежать. но выгуливать надо

Прямицын Денис

Для чего выгулиывать? кошки прекрасно обходяться без улицы!

Тим

Их надо с самого раннего возраста приучать, когда они еще котята.

Лёньчик Пирожков

Очень просто: дома покажите котёнку ошейник и поводок, пусть он всё понюхает, поиграет, потом в процессе игры накиньте ошейник не застёгивая, пусть котёнок поймёт, что это не страшно. Попробуйте застегнуть ошейник очнь слабо, чтобы свободно крутился на шее, пусть ходит так дома часа2-3,потом пристегните поводок (поводок лучше самодельный из резинки шириной 2,5см, длиной 2-2,5 метра, она тянется и котёнок буде свободно себя чувствовать, а вот убежать-не убежит.

Графова Наталья

Согласна с Олесей! Зачем выгуливать? Это вам надо, а ему совсем не надо