Полина Фролова

Как называется памятник?

Максим Якимчук

Район Кенсингтон-Гарденс, представляет собой квартал посольств и дипломатических миссий. Здесь же находится и наше Посольство. Кроме того, здесь находится выставочно-культурны​й комплекс, состоящий из Королевского Альберт-Холла, музея Виктории и
Альберта. В парке Кенсингтон-Гарденс, что напротив Альберт-холла установлен памятник принцу Альберту (см. фото) . Он был установлен по повелению королевы Виктории, после его смерти в возрасте 42 лет. И после его смерти она 40 лет носила траур. А вообще есть фильм "Виктория и Альбюерт", в котором интерсно рассказывается история этой семьи...