Костя Хохлов

Подскажите, как называется памятник! См. ниже:

Группа солдат (~7чел.) , лошадь. Один из солдат сидит на лошади, размахивает саблей. Ещё один ползёт. Почти все с ружьями.

Полина Олина

Памятник Чапаеву в Самаре

Самый богатый и выразительный памятник в Самаре, пожалуй – памятник Чапаеву на одноименной площади перед зданием Самарского драматического театра. Скульптурную композицию Матвея Манизера установили 6 ноября 1932 года к 15-летию Октябрьской революции. Архитектором памятника стал Иосиф Лангбард.

Скульптура представляет собой целую группу. Здесь и Василий Иванович Чапаев на коне и с шашкой в правой руке, и матрос с пулемётом, солдат и женщина с винтовками, комиссар, крестьянин-партизан, грузчик-татарин в разорванной рубахе, боец-башкир. Предполагается, что один из них – Дмитрий Фурманов. Таким образом, скульптурная группа включает восемь человек и лошадь. В создании памятника участвовал сын полководца, Александр. Он позировал при создании лица Василия Чапаева.
http://samaralife.com/pamyatnik-chapaevu-v-samare/

Ole4Ka Евдокимова

Памятник Чапаеву в Самаре