Пашка Борисов

Почему в булгаковском "Беге" действия названы именно снами. где об этом почитать можно?

Алёна Евтеева

Бежали медленно, неторопливо, словно во сне.. .
Так и должно быть, ведь речь идет о пьесе «Бег» по одноименной роману М. Булгакова, который и есть композиция восьми снов - тяжелых, затяжных, контрастных и леденящих…

Сон первый-Северная Таврия ,(осень, 1920 год)
Сны второй, третий и четвертый-Крым, (осень, 1920 год)
Сны пятый, шестой и восьмой-Константинополь (осень-лето 1921 года)
Сон седьмой-Париж (осень 1921г.)