Юлия

Почему школу Хогвартс назвали именно так, а не по-другому?

Имеется в виду, назвали его Основатели, а не автор книги Джоанн Роулинг.

Пожалуйста, не приводите значение названия Хогвартс. Меня интересует возможная легенда времён Основателей. Либо логические предположения.

Роман Манышев

Хогвартс в переводе на "магловский" язык - "вепрь" (2-я книга) . Если переставить в английском Hogwarts слоги, то получится Wartshog - африканский дикий кабан.