I G

ПОЗВОНИТЬ в Хогвартс?..

В мире магов не пользуются такими вещами, как телефон, это магловское изобретение, но почему тогда в книгах о Гарри Поттере так часто проскакивают такие выражения как "позвонить в Хогвартс/Министерство"? Это ошибки автора, или всё же я что-то упустила?

Вот сейчас у меня в руках вторая книга, стр 360, фраза Люциуса Малфоя: "Я искал директора, ПОЗВОНИЛ в школу, и мне сообщили, что директор у вас". Сцена, когда Хагрида забирают в Азкабан.

Виктор Нащинский

Когда я читал Гарри Поттера, то не замечал такого ). Да, они там не звонили, а отправляли сов )

Елена Горина

Думаю это ляп переводчика, в оригинале нет "позвонил в школу", там насколько я помню говорится "связался со школой" (или как-то так).

Helena

I simply called up the school and was told the headmaster was here.
- это английские субтитры к фильму