Юляшка

Интерестно, кто же стал директором Хогвартса после Минервы Макгонагалл?

Аяна Суберекова

Как минимум дважды профессор Макгонагалл принимала на себя обязанности директора Хогвартса. Весной 1993 года, когда Альбус Дамблдор временно был отстранён от этой должности Попечительским советом, и в июне-июле 1997, после смерти Дамблдора и до назначения на пост директора Северуса Снегга (Снейпа).