Антоха Зайцев

Может ли человек умереть, сьев чайную ложку медного купороса? (готовлю реферат на химию, желательно с обьяснениями)

Диловар Шарипов

никто не кушал никто сказать не может

Александр Залогин

Я как-то отравилась купоросом, ну не чайной ложкой, конечно, но рвало трындец как. Правда, у меня желудок луженый, а кто-то и от небольшого количества может умереть

Анжела

Немного не по теме, но вспомнилось: звонок в отделение скорой помощи: -Помогите! Мой сын наелся муравьев! Это очень опасно? ! -Ничего страшного. Они переварятся в желудочном соке. Пусть выпьет стакан молока. -Да? А я ему отравы от насекомых дала. . Автор, поищите в нете 'медный купорос, вред для здоровья' Моя бабушка обрабатывала растения р-ром мк, и я помню, что он вреден, но реакцию организма на дозу 'чайная ложка внутрь' не проверяла)

Константин Зенкин

Сам поройся в интернете и узнай в справочниках смертельную дозу, узнай насыпной вес и сколько г в чайной ложке помещается.
Или тебе настолько лениво, что ты хочешь, чтобы за тебя незнакомые люди побросав все дела кинулись искать ответ тебе в интернете? Наверное, ты сам так за всех делаешь их задания, а на своё задание уже ни времени, ни желания самостоятельно сделать нет.