Константин Проскуряков

В каком возрасте могут проявляться первые позитивные симптомы шизофрении?

Maksim Bezbah

Основные Симптомы и признаки шизофрении:

слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли);

- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом,

руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая

опасности его здоровье);

- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса);

- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т. д.)

- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.

Могут также встречаться симптомы кататонии (ступор, возбуждение), эпизоды неуправляемого потока мыслей, разорванность речи, признаки апатико-абулического синдрома сочетание безволия с безразличием и утратой желаний.

Чем может помочь врач при шизофрении?

К сожалению, радикального метода лечения шизофрении до сих пор не существует. Терапию назначает психиатр в зависимости от клинической картины, течения и этапа заболевания. Лечение острых приступов проводят в стационаре. Прогноз при шизофрении зависит не от тяжести клинической картины, а от ответа на проводимую терапию. В целом ряде случаев грамотно подобранное лечение позволяет больному работать, иметь семью и вести прежний образ жизни.

Позитивные признаки шизофрении у больного, как правило, начинают проявляться в подростковом и раннем юношеском возрасте.

Приблизительно в 15-18 лет

Однако, как мы знаем, шизофренией страдает 1% человечества.

Уже после позитивных признаков у больного тут же начнут проявляться другие, негативные. признаки и симптомы шизофрении: в 15-17 лет

...

Ainura

Позитивные?? ? Ни в каком. Шизофрения -не аттракцион.

Сеня Цвентарный

Почему позитивные? Начинается и в детстве.

Анастасия Белоусова

Все психотклонения начинают проявлятся при изменении гормонального фона, это рождение, половое созревание, климакс. У женщин кроме того беременность и менструация.

Алёна Колесникова

Позитивные - это как проявляется? В смысле, наступает ли выздоровление? Может и наступает. Может, Вам раньше диагноз неправильный поставили?