Иришка Куприянова

а фирбиляция предсердий может внезапно начатся без каких либо симптомов или сначала перебои идут долгое время?

Андрей

это хроническое и запущенное все... Когда человек "себя не любит"...получается неправильное смыкание и работа предсердий- дефибрилляция.. . НЕ БОЛЕЙТЕ!

Наташа Жирук

Да, запросто. Называется Пароксизм. может быть и с симптомами и без

Валерий Угаров

Не путайте фибриляцию предсердий и фибриляцию желудочков. Фибриляция предсердий по другому пароксизм мерцательной аритмии внезапновозникшее НЕжизнеугрожающее нарушение ритма. Если ответить по обывательски - сердце сокращается в разнобой с разной частотой и промежутками между сокращениями. С ней иногда живут десятилетиями. Фибриляция желудочков - острое фатальное нарушение ритма. - клиническа смерть. тут может помочь только сильный удар по грудине либо дефибриляция специальным аппаратом.