Олег

Через какое время идут месячные?

Мне 14 лет, месячные начались в 12 и до сих пор не установился точный цикл. То 18 дней, то 25, а сейчас вообще 31 день прошёл, а их всё нет. К гинекологу обращаться пока не хочу, т. к. не уверена. У кого ещё такой большой цикл? Это плохо, или нормально?

Иришка

у кого как. нормы точной нет-зависит от наследственности и организма. у кого то цикл становится регулярным сразу, у кого-то-к 18 годам, у кого то нернгулярный всю жизнь. до 15-16 лет в любом случае беспокоиться рано.

Надежда

это плохо. но все образуется

Св
Светлана

Однозначно ничего хорошего тут нету. Цикл у всех разный, но он должен быть постоянным. Сходи к гинегологу.

Наталья

У каждого же по-разному, через некоторое время (может пару лет) установится цикл.

Максим Нееми

Норма цикла - от 21 до 35 дней. Но вообще колебания должны быть в пределах 1-3 дней: например - 21-24, или 28-31 - где-то так

Алексей Строганов

31 день -это вообще идеальный цикл ))) У меня наверное до 25 лет был цикл до 45 дней, что вообще ненормально. Уже отчаялась, что он когда-ниубдь придет в норму. А два года тому назад он вдруг стал 30 дней, что я просто не ожидала )) Просто следи за питанием, пей витамины, избегай стресса и волнений, и соблюдай режим дня - главное высыпаться. Удачи!