Анна Лысова

Список зарубежных сказочников, и их книги.

Оле Лукое

Г. Х Андерсон-Сказки. Голый король, Русалочка, Дикие лебеди, Дюймовочка, Оловянный солдатик, Снежная королева, Гадкий утёнок.
Братья Гримм. Сказки. Белоснежка и 7 гномов, Беляночка и Розочка, Бременские музыканты, Храбрый портняшка.
Шарль Перро. Красная шапочка, Синяя борода, Кот в сапогах.
Афанасьев. Русские сказки. Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
А. С Пушкин, Сказка о рыбаке и золотой рыбке. Сказка о царе Салтане. Сказка о Шахматинской принцессе и о золотом петушке. Сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях. Сказка о попе и о Балде.
П. Бажов. Сказка. Уральские сказки. Серебрянное копытце.

Людмила

До Ш. Перро были сказочники т. е. писатели сказок
?