Zoka Mister

Вспомните пожалуйста сюжеты сказок, которые повторяются у русских и зарубежных сказочников. как можно больше!!!

Елена Александровна

"Пинокио" и "Буратино"

Shuhrat

Гензель и Греттель - жертвы злобной старухи из пряничного домика. Популярно в Германии, Австрии, Чехии, Словакии, Дании, Венгрии, Бельгии (можно провести аналогию с Бабой Ягой, которая практиковала каннибализм)