Елизавета Тальте

помогите решить задачу она простенькая но с изюменькой прошу вас пожалуйста.

Пяти гномам показали 3 красных и 4 синих капюшона. Затем в темноте на них надели 3 красных и 2 синих капюшона, а остальные капюшоны спрятали. Кто из гномов может определить цвет надетого на него капюшона?

Ангелика Дашкина

ахаха ну и тупость

Mustafa A

Ну, как минимум те, кто в синих. Если Вы в синем, то можете посчитать, что три красных надеты на других, т. е. Вам не достался.

Ге
Генрих

никто. Чубайс свет так и не включил

Анастасия Сорокина

Гномы в синих капюшонах. Они видят все три красных капюшона на своих товарисчах и могут сделать правильный вывод, что у них надетый капюшон - синий.