Сергей Денисеня

1) Почему к провалившемуся в полынью необходимо подползать на животе? ?

2) Оказывая помощь попавшему в полынью, спасатели страхуют друг друга. Почему? 3) Почему помощь пострадавшему должна быть оказана как можно быстрее? 4) Какие первые действия спасателя при оказании помощи пострадавшему, попавшему в полынью?

Yulia Naumova

Ответы 1,2,3-учебник физики 6 класс

Сергей Кузнецов

1-площадь опоры выше чем на ногах, 2-если первый провалится, другой поможет, 3-холод, быстро замезнет, 4-в тепло и искусственное дыхание.

Дана

1) чтобы вес тела распределить как можно на большую поверхность и не провалиться самому, 2) страхуют на случай если все таки провалился кто то из них, 3) потому что подо льдом температура воды всего 4 градуса и в ней человек в течение нескольких минут замерзнет, 4) точно не знаю, видимо одежду снять и укутать в какое то термоодеяло