Bek-1 Djon

Вопрос по механической динамике (или динамической динамике)

Баба Копра массой M=600кг ударяет в сваю массой m=100кг , вбитую в грунт . Определить силу сопротивления грунта F и продолжительность удара (дельта) t если известно , что при каждом ударе свая погружается в грунт на глубину 10 см , а высота поднятия Копра - 1.5 м. Чему равняется коэффициент полезного действия удара

Ив
Иван

Кинетическую энергию при ударе нужно посчитать. Потом через теоремы для материальной точки остальные параметры.