Алена

помогите с вопросом!! определение производной. ее геометрический и механический смысл.

Екатерина Смирнова

Механический: производная показывает как быстро меняется исходная функция, т. е. это скорость изменения функции.

Ирина Козлова

Геометрический: это tgX=k=f`(x) (тангенс угла наклона касательной, k= коэффициент наклона, f`(x)- значение производной в точке (х) (подставить в производную координату х))