Яковлев Дмитрий

Благодаря чему это возможно? (вопрос по динамике)

Орел в течение определенного промежутка времени опускается к земле, двигаясь с постоянной скоростью. Благодаря чему это возможно?

Спасибо за такой исчерпывающий ответ.

Владимир Медведев

Распластав крылья, орел увеличил площадь (лобовую площадь сопротивления движению в среде, в воздухе) , вследствие чего сила сопротивления движению становится равной весу птицы. Равнодействующая этих двух сил равна нулю. Поэтому, птица опускается равномерно, то есть, с постоянной скоростью.