Ел
Елка

выпишете слово в котором написание Н в суффиксе определяется правилом ...

правило - " В кратких формах страдательных причастий пашется одна буква Н "
--Я не знаю, сколько они в тот день набили дичи, чем из­меряли свою торжествующую добычу… Но они уничтожили тишину, самое дорогое качество голубого мира. Когда запи­сываю эти строки, совершенно оглохший от грома пушек, иначе мне и не представляются тысячи ружей, объединённых в единое человекоружьё, которое приставлено прямо к сердцу природы, я переживаю только одно чувство, чувство возвращения в тишину, потерянную уже и здесь…

Alexey Senichev

Это краткое причастие ПРИСТАВЛЕНО.

Люда Паничкина

Суффиксам -нн- и -енн- ( -ённ- ) полных страдательных причастий
соответствуют суффиксы -н- и -ен- ( ён ) кратких:

сожженный – сожжен, разрезанный – разрезан, улучшенный – улучшен.

Слово ПРИСТАВЛЕНО