Анна Степанова

Дан прямоугольник АВСД, точка О пересечение диагоналей, ОМ - перпендикуляр к плоскости прямоугольника. Найдите расстояни

Найдите расстояние от точки М до вершины прямоугольника, если АВ = а, ВС = в, ОМ = с. Вычислите это расстояние при а = 4, в= 3, с=корень из 19?

Се
Сергей

рисунок строили? из сторон АВ и ВС можно найти диагональ АС. а из половины диагонали и отрезка ОМ райти искомое расстояние. все по теореме пифагора. успехов