Дархан

США ввели санкции против военных предприятий Белорусии, их беспилотники становятся хламом, при воздействии Бел ВТ см ниж?

http://news.mail.ru/politics/11928308/

http://naviny.by/rubrics/society/2012/12/28/ic_articles_116_180350/

http://naviny.by/rubrics/abroad/2012/03/19/ic_articles_118_177219/ Вести борьбу на невидимом фронте Ирану помогают белорусские разработки

В частности, аппаратура, о которой шла речь выше, разрабатывается и производится ОАО «КБ Радар» . Оно некоторое время назад выделилось из состава научно-производственного республиканского унитарного предприятия «СКБ Камертон» в самостоятельное юридическое лицо и получило статус специализированного предприятия по радиолокации и РЭБ.

Согласно информации, размещенной на сайте «КБ Радар» , его специализацией, в частности, является разработка и производство комплексов «помех пользователям глобальных спутниковых навигационных систем, исключающих выполнение ими своих навигационных задач (например, срыв наведения высокоточных крылатых ракет на цели)» .

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/abroad/2012/03/19/ic_articles_118_177219/

Кристина Пегова

Большая уважуха за это Батьке, хоть он очком не вертит.

Александр Тихомиров

Почему американцы Лукашенко не смогли купить? Денег не хватило?
А наши "проститутки" за зеленую бумашку все бы отдали...

Елена Дудина

Больше всего умиляет "инкриминируется нарушение положений американского закона"... Они, как обычно, забывают, что американские законы только для американцев.. . В чужой монастырь не ходят со своим уставом...

Кр
Кристина

американцы сказали всему миру:
ребят! мы скоро будем вводить свой военный член в девственное лоно Ирана. давайте не будете продавать им оружие с новыми контрактами, а только по старым? а то не забывайте что все таки в контингент вводимых войск входят не только американцы но и практически все страны мира. нафиг вам продавать оружие если ваши солдатики будут от него же гибнуть?
но Бацька сказал
(с характерной хрипотцой)
- А мы на зло нато, дарахые бяларусы, прададым радары ы ракеты!
вот США и взьерипенилось от такой наглости!

Юлия Гелева

Как гласит древняя китайская пословица, "берегись, коли тебя похвалит враг". Здесь враг явно раздражен и растерян, ведь санкции - свидетельство слабости, признание того, что амеры ничего не могут больше сделать. А что белорусам эти санкции - предприятия, против которых они направлены, никак не связаны с правительством США, которому "..запрещено заключать контракты с целью приобретения товаров, услуг и технологий у включенных в «черный список» юридических и физических лиц, оказывать им содействие... " Оружие и военную технику белорусские предприятия в США также не закупают. Так что утритесь, янкесы, ваши БПЛА на нашей территории будут обыкновенным хламом. Молодцы, бульбаши!!!

Марина Гулько

Это интересно.

Andrey Bezugliy

АГЛ уже 15 лет продает российское оружие в страны, в которые России их продавать запрещено. Этих санкций введено уже хрен знает сколько, одной больше, одной меньше.

Lemand

А американцы в курсе что белорусы прибор положили на их санкции и в рот " целовали" их Законы?