Байкер Саньча

может ли человек любить одного единственного призирая всех?

ну.... как бы типа призирая "всех " по своему.. .
то есть отсутсвие толерантности... к аким то соц. типам. .
призрения.. .
вместо того чтобы "возлюби как ближнего своего" (верующии в теме)

::хотя вопрос в том, можно ли ввобще видеть мир хорошим? то есть понимать что вокруг тебя люди состоящие из чёрного и белого - и принимать это как действительность.

может ли человек любить одного единственного призирая всех?

Анастасия Клопотовская

Зачем всех презирать то? Спокойный нейтралитет да и все.

Па
Паша

Может и ещё как. Самое удивительное, полюбить такого, кому место на электрическом стуле.

Зураб Михайлович

Если презирать всех, то и одного вряд ли полюбит.
Пыль в глаза пустить может - мол лублу, а малейший напряг и - пишите письма.

Ольга Жигарева

презирая всех... невозможно так любить

Света Ерёмина

Нет, тогда тот человек, кто презирает всех возможно, эгоист