Юленька Байкалова

Разница между колдуном, ведуном, знахарем есть, или это одно и тоже?

Михаил Калинин

И то и то - шарлатаны.

Annet

Колдун - точно туфта, а знахарь и ведун - одно и тоже. И к мистике может не иметь никакого отношения. Это просто целители, которые в первую очередь используют для этого флору и минеральные вещества. Ну и прикладную физиологию человека. Если на этом остановятся - так и будут знахарями и целителями. Увлекутся мистикой - станут шарлатанами.

Андрей Денисов

Разница только в том, что колдун в ритуалах использует жертвоприношение.

Ольга Ким

Целитель может использовать свои духовные силы для лечения лишь при связи с Вышними. Тогда он выступает как посредник, а целение идет от них, и ответственности за факт лечения и его результат он не несет. Когда же целитель ( колдун) лечит от себя, то он игнорирует кармические следствия своего лечения и действует как черный маг. Ведь он не знает, нужно ли лечить этого пациента, и в какой мере. Вышние это знают. Медикаментозное же лечение ( врачи, знахари, бабки) не связано непосредственно с духовностью и потому законно для людей, имеющих на него право.

Максим Оградюк

все от уровня восприятия. Экстрасенс - уровень 4-1, целитель уровнь 4-2..пророк уровень 6 . Но это все условно, чтобы как-то классифицировать уровни сознания. Кстати средний человек уровни 2,3