Ел
Елена

Почему Господь Бог Христос затронул тему пощечин? Христиане жаловались Ему по этому поводу?

Валентин

Пощёчина - самый малый по тем временам ущерб самолюбию человека. В те времена разных презрительных взглядов, презрительного движения бровями и прочей мимики, наверное, не использовали.

Ал
Александр

Ну что вы всё христиане и христиане, пожалейте больных людей лучше))

Анастасия

Он сам был фетишист и мазохист, и для христиан ввел такие же нормы. Мыть ноги мужикам, подставлять себя под плеть это что по вашему - бог есть любовь?

Януська

Пощёчина в Библии это метафора. Копайте глубже) Кстати пощёчины были и до вочеловечивания Христа.