Кристина Мандаринчик

Почему христиане верят не в Бога, а в Иисуса Христа?

Дм
Дмитрий

Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . (Иоан. 3:16)

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» . (Иоан. 3:36)

Достаточно?

Чтобы не сомневались, что Иисус Христос Бог, еще пару стихов:

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Ал
Алексей

Все просто! идиоты..))

Егор

Иисус сын Марии. но не сын бога у Иисуса не было отца вообще. Иисус это пророк божий то есть посланник бог его послал чтобы тот сделал из людей единобожниками. если вы верите в церковь то вы попадете в ад если вы верите Иисусу то вы попадете в рай. Помните Иисус не бог а посланник божий он не сын божий. откройте бибилию ту которые написал Иисус а не тот которые написали или изменяли попы. найдите хоть одну строчку где Иисус писал я бог. если вы найдете такое предложение я готов сегодня же принять христианство. Иисус писал в бибилия что нет божества кроме бога единного, что придет последнний пророк, и он пришел это был Мухаммад который написал коран. и в коране написано что Иисус относится пророкам как и Моисей, Авраам и т. д. их много. Иисус жив его не убивали бог прислал похожего на Иисуса человека и того человека и убили, а Иисус жив до сих пор он ждет пока выйдет антихрист и убьет его а потом 7 лет будем жить в мире и не будет многобожников а потом конец света, так вот не верьте про конец света если вы единобожники. Люди определяют конец света по звездам вы что считаете звезд правильными или бога. Получается отец Иисуса ушел в отставку и назначил человека богом. помните бог не нуждается ни в чей помощи ему не нужны ни какие знания бог всемогущ у него нет ни детей ни родителей про размножения бог придумал сам у бога нет потомства.

Ан
Анна

Т. К ИИСУС ХРИСТОС И ЕСТЬ НАШ ИСТИННЫЙ БОГ!!!!

Ел
Елена

у меня был друг, он религиозный..из семьи большой, где все продолжают соблюдать традиции...молятся и все такое....
я спросила..

а как это, ВЕРИТЬ в бога?...как научиться, типа

он сказал:
с этим надо родиться.

бога они не выбирали, он просто был уже, понимаете?!!!

Гулия

Иисус Христос для нас путь истина и жизнь, Он показал нам какой Бог, теперь и мы через Него приходим к Отцу и приобретаем Его подобие.

Ро
Роман

В Господа Бога Иисуса Христа :"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "
(Первое послание Иоанна 5:20)

Ни
Николай

А Иисус верил в Бога!

Леся

....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог, а раб бога... /..../....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....

Ирина

Иоанна 20:17 там сказал Иисус: 'Скажи им, я восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему. Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Также в Библии никогда Отец не называет Сына ''Бог Мой'

Олег

Они всему что говорят попы верят. И в яхву (иегову, элоаха) тоже.

Вениамин

Исус это и есть божество христианской мифологии.

Ай
Айгуль

Не кто не попадет в рай, только через Иисуса, Он мост общения человека с Богом.

На
Наталья

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"! к Рим. 9:5.
"Я и Отец одно" Иоан. 10:30.
Даже бесы исповедовали: "... знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.. . " от Луки 4:33-36.
Человек - глупее бесов?.. .
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой... "! от Иоанна 20:28-29.

Ди
Дима

Я верю и в Бога и в Иисуса.

Рамиль

---школота учи матчасть... хотя-бы внимательно читай Евангелие...

Ан
Антон

Им пофиг в кого верить,хоть в микки-мауса.

Ruslan

Купились на акции на туфту, им и был подсунут залежалый товар.