Любовь Дударева

Было повышение пенсии.. . Повысилась ли так же пенсия по потере кормильца?

пенсионерка, получает пенсию и по потере кормильца, так как умер сын, но повышения именно этой части пенсии ей не сделали, объясняя тем, что это не трудовая пенсия

Алла Герасимова

Если пенсия назначена не по закону о трудовых пенсиях, а по закону о государственном пенсионном обеспечении, то вам правильно отказали. Повышение было только трудящимся. За погибших военнослужащих и т. п. не повышали.

Екатерина Лебедева

Социальные пенсии, а именно к этой категории относится пенсия по утере кормильца, будут индексироваться (повышены) с 1 апреля. Причем не на 6,6 как трудовые, а на 11%. ТАк что подождите маленько. С 1 апреля будут повышены.

Ирек Сабитов

Пенсия по потери кормильца будет повышена с 1 апреля.