Та
Тамара

Повысить социальную пенсию по потери кормильца.

Здравствуйте, мне 17 лет учусь в колледже (очная форма обучения), получаю соц стипендию в размере 900 руб, как повысить социальную пенсию или региональные выплаты по потери кормильца (матери), общая сумма пенсии и региональных выплат 9000 тысяч рублей?

Оленька Понасенкова

никак - повысишь пенсию, потеряешь социальную стипендию - твой доход должен быть меньше прожиточного минимума в твоем регионе, чтобы получать социальную стипендию по бедности

Джон Скаво

у вас и так достаточный доход, у многих такого дохода на одного нет. А если пенсия по потере социальная, то ее никак не повысить, вашей матери следовало работать.

Ан
Анастасия

Социальную пенсию повысить нельзя, т. к. она устанавливается в твердых нормах

Васелина

Социальную пенсию не повышают, тут вы перепутали. У вас неплохой доход. Многие, отработав всю жизнь, такого не имеют. Подрабатывайте, а то и свою пенсию не заработаете, если не привыкните.