Олеся Васильченко

Помогите пожалуйста рассчитать ставки процента, очень нужно!

Вам предлагают одолжить деньги под 2% в неделю, процент начисляется 1 раз в сутки.
Ответьте на следующие вопросы:
1. найдите недельную эффективную процентную ставку;
2. найдите годовую эффективную процентную ставку;
3. если вы взяли в долг 15 тыс. руб. , сколько вы вернёте кредитору ровно через 1 год;
4. если вы взяли в долг 15 тыс. руб. , сколько вы вернёте кредитору через 7 месяцев 2 недели и 3 дня;

Ну или подскажите какими нужно пользоваться формулами.

Милена Азатян

неизвестно какие у вас там коммисии и прочее. так что считайте сами . ссылка с формулами ввв. finmath.ru/likbez/calculations/18