Татьяна Платонова

в каком городе пелопонеса в 19 веке нашли артифакты. вопрос в атласе по истории

Наталья Калинина

В Древней Олимпии
Первые раскопки начались в 1768 году, продолжаются они до сих пор. За время работ было обнаружено 130 древних статуй, десятки тысяч предметов разных эпох, в числе которых бронзовые изделия, таблички с древними надписями, фрагменты фронтонов, 12 сокровищниц. Известие о потрясающих находках всколыхнуло весь мир и в 1894 году Олимпийские игры обрели новую жизнь.