Сергей Качалов

В каком городе находится дворец служивший в 15-19 веках летней резиденциипортугальских монархов?

Есть 3 варианта: А) СинтраБ) БрагаВ) Порту

Св
Свет

Синтра

В португальской жемчужине, городе Синтра, находится Национальный Королевский Дворец. Это удивительное средневековое сооружение сохранилось до наших дней с XII века и находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО . Дворец Синтра (порт. Palácio Nacional de Sintra) — средневековый дворец в Синтре, где с XV по кон. XIX в. жили португальские монархи. Неформально именуется Деревенским дворцом (Palácio da Vila) . История дворца начинается в период исламского владычества, когда в Синтре было два разных дворца. Один из них назывался дворец Мавров — сейчас он превратился в руины. Второй был резиденцией мавританских правителей. В XII в. король Афонсу Энрикеш завоевал этот регион и занял эту резиденцию. Та смесь готики, стиля мануэлино и мавританского стиля в архитектуре дворца, которую мы наблюдаем сейчас, является главным образом результатом перестроек, сделанных XV и начале XVI в. От древнего дворца мавританских правителей и резиденции первых португальских королей не осталось ничего, за исключением королевской часовни, построенной, как предполагается, при короле Динише I в начале XIV в. Большая часть дворца относится ко временам короля Жуана I, который начал крупное строительство около 1415 г.

Ев
Евгений

Я точно знаю я учитель истории - это Брага и вы пишити с ошибками просто незнаете что ответить.

Наталья Джепко

Я не согласна

Александр Мелехин

я согласна с ним (неё)

Со
Софья

это синтра

На
Наталья

это синтра

As
Astralbody

брага

Наташа Демьянова

Обычскала все книги и весь интернет это синтра.

Сергей

согласна

Татьяна

спасибо)

Дмитрий Мартынов

мне тоже кажется что это синтра

Алена

Синтра и всё

Dj
Djoly

это точно синтра

Медер Эшалиев

синтра!!!! синтра!!!! синтра!!!!

Дмитрий Новоторцев

Это Синтра, друзья я вам честно скажу, я даже запыхалась иская ответ, и это тооооочно синтра!!!!

Эльдар

Синтра

Татьяна Дюко

брага и ещё раз брага

За
Зайка

синтра

Галина

СИНТРА !!!ОДНОЗНАЧНО !!!

Андрей Дьячков

синтра!!!! синтра!!!! синтра!!!! да. lf. lh

Наталия Губанова

так синтра или брага

Ри
Ринат

Синтра

Па
Павел

Синтра

Са
Сангерим

синтра у всех спросила всё обыскала в интернете зпомни!!!! СИНТРА!!

Дмитрий

синтра это точно

Ak
Akosia

СИНТРА ЗАПОМНИ ЭТО СИНТРА

Йц
Йцукен

раз вы так считаете значит синтара

Ванечка

пыпыпвпвпувмицпипрувпивпрвтраппрекар

Ev
Evgeshabright

Елена, это не Брага. И пишешь не лучше, чем другие. И не ври что ты учитель истории. Правильный ответ: Синтра.

Катя Васильева

непонимаю ( кароче отмичаю синтра

Елена Гусакова

это точно синтра да да !!!

Салават Буляков

так брага или синтра

Ол
Олег

Порту