Вячеслав Смагин

+В каком городе находится дворей сослуживший в 15-19 веках летней резиденцией португальских монахов

Марина Музыка

Синтра

Дворец Пена является одной из самых заметных достопримечательностей Синтры и безусловно самый известный дворцово-парковый ансамбль Португалии. С яркими разноцветными стенами, совмещающий в себе сразу несколько несовместимых архитектурных стилей, дворец, построенный королём Фердинандом II, наверное, является единственным подобным сооружением во всём мире. В середине XIX века король Фердинанд II, очарованный видами находившегося здесь старинного монастыря, выкупил все земли в округе, и решил построить здесь королевскую резиденцию. Построенный дворец стал летней резиденцией португальских монархов вплоть до 1910 года, пока в Потругалии не произошла республиканская революция и дворец не был национализирован.

Димка Маслов

золотое руно