Сергей Ганоль

Случай из жизни, что со мной произошло этой ночью. Что это?

Дело было в эту ночь. Я лег спать в 8 вечера, потому что он хотел спать.
Проспал несколько часов, проснулся в 2 часа ночи, свет был выключен в квартире, тишина, все члены семьи уже давно спали.
Мне спать не хотелось, я посидел в интернете через планшет, потом покушал, что осталось после ужина.
С момента, когда я проснулся, прошло 2 часа. Уже было 4 утра, я решил, что нужно дальше лечь спать.
Уснул. Мне снится сон, что я в аэропорту, гулял с друзьями и т. д. Это не столь важно. Потом этот сон прошел.
И я слышу в комнате, как включен телевизор, хотя глаза закрыты. У меня сразу же проскочила мысль, какого фига так рано включили телек и мне мешают спать. Мое сознание уже не спало, но глаза я по-прежнему еще не открыл. Потом услышал очень громкий скрип от качелей, который скрипел каждую секунду, потом я сам попытался ускорить это скрип в своем подсознании, и у меня получилось (о чем я пожалел) . Скрип настолько усилился и стал таким громким, что у меня в ушах стоял невыносимый гул.
Я не понял, что за фигня случилась и захотел проснуться.
Но не смог.
Звуки не много утихли. Я попытался встать, но не смог. Я не смог пошевелить никакой частью тела.
Я испугался (даже проскочили мысли, что впал в кому и т. д. ) Но я уже проснулся это 100%, но глаза тоже не мог открыть, я все это прекрасно осознавал. Я не мог пошевелиться в течении 10-15 сек. Хотел крикнуть на помощь, но понял, что не могу открыть рот и вообще издать какой-либо звук.
В конце концов у меня получилось вырваться и я вскочил с дивана.
Это может показаться сном, но то, что я не ощущал своего тела, не мог пошевелиться и издать звуки, это было 100% наяву.

Что это было?

Когда проснулся в комнате никого не было. Галюны какие-то)))

Эдуард Титов

Ужас, чувство страха, сильное удушье, тяжесть на теле, странные существа, чувство чьего-то присутствия, галлюцинации, при попытке кричать — ничего не выходит. Все это симптомы «сонного паралича» или как его называли в простонародье «Синдром старой ведьмы» .

Сонный паралич — это когда человек пробуждается парализованный, или внезапно становится парализованным при расслаблении или попытке заснуть, но ещё не спит. Простыми словами: сознание бодрствует, а тело ещё спит, парализовано. Он может проявится до засыпания или после пробуждения. С этим феноменом, по статистике, сталкивается половина населения нашей планеты. Спросите у своих знакомых или друзей.

Самое первое, что чувствует человек при этом параличе — это сильнейшие чувство страха или ужаса, т. к. это происходит неожиданно, впервые. Потом, ощущается давления на область груди и сильный гул в ушах или чужие голоса. Затрудняется дыхание, появляется чувство «удушья» . Человек пытается, кого-либо позвать, но рот не открывается; потом пытается кричать, но ничего не изменяется, лишь ощущение, что разрывается рот, но ничего на самом деле не происходит. Всё это сопровождается ощущением чьего-то присутствия, многие видят призраков, разных людей или странных существ. Часто люди видят свою комнату и идущего по ней человека без лица или уже находящегося в ней, который потом хватает за ноги и тащит вас. Надо понимать, что это всего-лишь сон и игра вашего воображения, поэтому этого не стоит бояться — лишь усугубите ситуацию.

Ещё одна странность — это время. Сонный паралич длится от нескольких секунд до 2 минут, но на деле кажется, что проходит 10 минут. Сонный паралич безвреден.

Ольга Шепеленко

Сонный паралич по-видимому.

Ел
Елена

....могу сказать точно.. по опыту... когда такое полное оцепенение, а мозг работает, а физика не слушается- это домовой.... без балды.... возможно вы своими шараханьями нарушили его планы, он вас связал....

Александра Вячеславовна

у меня такое очень часто, я не думаю что это мистика, просто физиология, как например вздрагивать во сне

Кристина Глинова

это нормальная практика у всех бывает

Женя Нуянзов

У меня тоже такое бывало, вы возможно, переутомились физически или эмоционально. Сознание проснулось, тело нет. Нужно пытаться пошевелить чем-нибудь.

Мухаббат Насырова

сонный паралич