Елена

смотрю сверхъестественное, 5 сезон... упустила момент... почему Дин не хочет становиться оболочкой Михаила?

тогда он убьет Сэма?

Елена Васильева

Дело все в том что он не хочет чтоб Михаил стал еще сильнее. А в его, то есть теле Дина, он станет очень сильным на Земле и сможет сразится с своим братом Люцифером. В одной серии даже было сказано, что если Люцик и Михаил сойдутся в схватке, полмира будет уничтожено.

Uktam Uktam

О_о какой глупый вопрос.
Дело не только в убийстве Сэма, а в том, что он не хочет и не будет ангельской подстилкой (с) не пойдет у них на поводу, не доверяет им, не желает сотрудничать и тд и тп