Дмитрий Сысоев

Какие рыбы относятся к хрящевым?

Кр
Кристина

акулы, скаты

Jm Stereo

Акула и скат

Анна Адылова

Википедия гласит
Хрящевы́е ры́бы (лат. Chondrichthyes) — один из двух классов ныне существующих рыб. Наиболее известные представители — акулы (Selachii) и скаты (Batoidea).

У хрящевых рыб скелет состоит из хрящей, которые однако вследствие отложения минералов могут становиться довольно твёрдыми. Хрящевые рыбы не являются, как раньше предполагалось, группой доисторических животных, у которых не состоялось развитие костного скелета.

Для ряда хрящевых рыб характерно живорождение и даже образование желточной плаценты, имеющей ряд функций, схожих с функциями настоящей плаценты у плацентарных.

Ло
Лола

Осетровые и акулы со всей их роднёй.

Ольга

корюшка.. не?