Вя
Вячеслав

Какое оборудование нужно для аквариума изначально?

Екатерина

Компрессор с распылителем, фильтр-турбина, обогреватель-терморегулятор, термометр, сачек, тест для определения параметров воды, подсветка..

Тагир Гайсин

фильтр 2 в одном (фильтрация и аэрация) прокачивающий 4-6 объемов/час (смотрите на коробке и подбирайте для объема Вашего аквариума) , водонагреватель, термометр, компрессор по необходимости. Это самое необходимое на первом этапе. Далее следуют сачки, сифон, кормушка и т. д.
Освещение это уже отдельная тема.

Дима Семёнов

Главное фильтр аэратор и термометр и лампу

Виктория Щурова

Согласен с ответом Елена Габриелян. Всё в точку.