Эргаш Мизробов

Есть ли отличия в выносливости волнистых попугаев разных окрасов?

Слышал, что самым сильным иммунитетом обладают волнистые попугаи именно зелено-желтой расцветки. А птички других окрасов выведены позже и у них слабее иммунитет. Это правда?

Светлана Педанова

Такого я не слышала. Знаю, что больше способны к разговору зеленые (природного окраса) попугаи. Понятно почему. Возможно, так оно и есть, но все-равно окрас на здоровье птахи не влияет. Так что, лучше делать все, чтобы волнистик не заболел, а не рассчитывать на крепкий иммунитет.