Рыжая Ирония

Что значит когда говорят "у тебя крылашки подрезаны"? Спасибо

Ив
Иван

нет у тебя полной свободы. птичкам крылЫшки подрезают, чтоб не улетели

Анастасия Лень

Значить парить перестанешь, а только ползать

Валерий Евдокимов

О, е! А мне все время говорят, что я чудо в перьях! Только какие перья? Их все давно общипали!

Надежда Моисеева

"Подрезать крылья" - лишить кого-нибудь сил, возможности широко развернуть свою деятельность, свои способности.