Клара Мамашева

что ведёт за собой частое онанирование? и как онанирование влияет на организм? или никак?

Юлия Студеникина

псхологи говорят что человек замыкается в себе и потом ему сложнее иметь связи

Николай Микешин

Никак. Если только психологически может быть привыкание.

Юля Пискарева

привыкая к этому, сложнее будет с женщиной, физиологически идет перестройка, не говоря о моральной.

Вероника Ревуцкая

Это смотря какого ты пола, если женского то без разницы, а если ты мужского, то не больше 4 раз в день, а то качество спермы падает, и больше 4 самок в день не осеменишь, прохолоста много будет .

Света Лукичева

Вред онанизма

Вред онанизма происходит не сразу, а постепенно, от стадии к стадии. Ученые и врачи выделяют несколько стадий мастурбации.

Во-первых, стадия физического и психического безнравственного состояния больного. Во-вторых, стадия заболеваний нервной системы. В-третьих, стадия агрессивных психозов. Конечно, не нужно полагать, что все описанные стадии распространяются на каждого человека. Это не так. Просто если человек не прекращает и чрезмерно увлекается онанизмом, то это грозит не только моральному, но и физическому истощению, а также развитием некоторых заболеваний.

Человек, находящийся на первой стадии вреда онанизма, отличается бессмысленным взглядом, полным равнодушием ко всему происходящему вокруг него, утратой простых радостей, бледностью кожного покрова, анемией, впалостью глаз с синяками под ними. Ко всей этой физической картине присоединяется и картина психическая: интеллектуальные способности притупляются, память становится слабее, возникают невнимательность, горячность, агрессивность, отшельничество, личностное ощущение полного одиночества и ненужности в этом мире.

В этом случае необходимо правильное воспитание, чтобы помочь такому человеку вернуться к жизни. Именно на этой стадии следует прервать заболевание самым решительным образом. В том случае, когда же возникает у мастурбанта внутреннее заболевание, заболевание центральной нервной системы, то здесь врачи говорят о второй стадии вреда онанизма. Девушка на пляжеОна проявляется слабостью в мышцах, угнетенностью, нарушением всех систем организма, головокружением, сердечная мышца функционирует с перебоями, сопровождается тахикардией, пульс становится частым.

Конечно, страдает и душевное состояние больного из-за болезненной эякуляции вследствие многочисленной стимуляции, вагинизма у женщины и импотенция, появляющаяся у мужчин. Возбуждение приходит медленно, и онанист вынужден постоянно фантазировать, чтобы вызвать эрекции. У таких людей после возбуждения сразу появляется эякуляция. Однако с течением времени это приводит к тому, что даже при отсутствии эрекции, семяизвержение все равно возникает.

Непреднамеренное семяизвержение, которое, как правило, имеет место быть только ночью, разрушающе оказывает влияние на психику и физическое состояние человека. Это функциональное нарушение приводит к невралгии в области гениталий, бедер и поясничных позвонков. Картина «обогащается» патологией мочевых путей, недержанием либо задержанием мочи, болью и резью при мочеиспускании.

Третья стадия проявляется в слабости всех интеллектуальных способностей, сдерживающих мозговую деятельность человека и отнимающих его выдержку. В данных ситуациях у пациентов появляются нетяжелые психозы: появляются раскаяние, сожаление о содеянном, процесс душевного угнетения удлиняется, и если у пациента изначально слабая психика, то может быть суицид.

Чтобы такого не было, родители должны внушить ребенку с ранних лет представления о категориях добра и зла, правде и лжи, о правильных и неправильных поступках.

Оксана Бучнева

Рано или поздно сломаешь!! !
Достаточной не обычная травма – перелом полового члена. Это просто ужас для любого мужчины, перелом члена не только не болезнен, но и морально подавляющий, ведь каждый мужчина всегда беспокоится, когда что-то случается с его “младшеньким”.