Надежда Удалова

Бывают ли на Луне солнечные затмения? Если да то при каких условиях оно происходит?

Ро
Роман

Когда на земле Лунное Затмение - на Луне - Солнечное - Земля закрывает собой Солнце.

Наталья Кожанова

Конечно, бывают. Бывают, когда Земля закрывает от Луны Солнце. Поскольку Земля гораздо больше, чем Луна, ей и Солнце удается закрывать чаще. Для землян эти затмения называются лунными - Луна входит в тень Земли.

Татуша Татуша

когда Земля закрывает Солнце тогда и бывает

Екатерина Агапонова

Изредка. Новолуние называюцца.