Вячеслав Веселов

из чего исходило руководство кпсс представляя программу построения коммунизма в СССР к 1980 г?

Юлдуз Ганиева

III Программа КПСС, в которой утверждалось, что "к 1980 году Советский народ будет жить при коммунизме" была принята на XXII съезде. Первоначальные работы над созданием проекта новой Программы начались в середине 1958 года, в итоге в течение трёх лет над ней трудились около 100 крупнейших учёных и специалистов. В июне 1958 года от имени О. В. Куусинена, одного из секретарей и члена Президиума ЦК КПСС, были разосланы тематические задания научным институтам, государственным ведомствам и общественным организациям. Особые задания получили академики Е. С. Варга и С. Г. Струмилин, подготовившие записку «На путях построения коммунизма» , где приводились перспективы развития на 10-15 лет. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

Александра Шаповалова

Из того, что генсек (то есть Никита Сергеевич) не подумав, ляпнул с трибуны
За ним это водилось - не думать 🙂

Nastena

Безалаберное отношение к деньгам и собственности к 1980 году и появилось, Горбачев не сумел это внятно выразить позже.