Любовь Дударева

Постоянно перезагружается D-Link dsl-2640u

уть проблмы такова: вчера принес этот модем от друга (без БП) У меня имелся БП на 12в (20.5 вт) Подключил, отстроил вчера все было ок, но сегодня модем постоянно перезагружается на стадии DSL+Internet,редко когда удается зайти с него в интернет (и то на 2 минуты, не более) Обновить прошивку тоже не получается т. к он постоянно перезагружается... Мб дело в БП?

Даша

Причина в перегреве чипов, или перегреве блока питания, других вариантов быть не может.

Способ №1 : Вскройте, возмите плату "за края", подайте питание на 20 секунд. Отключите питание - !ПАЛЬЦЕМ !! потрогайте площадки с ОБРАТНОЙ стороны чипов.
Если горячее 50 градусов ( примерно) то перегрев чипов.
Поработавший час Блок питания возмите в руку - если горячее 50+ градусов, то перегрев блока питания.

Лечение - Если вы криворукорак - насверлите дыр в копусе модема и поставьте на подоконник или балкон
Если трушный парень - помимо дырок посади радиаторы и на чип и с обратной стороны на термопасту ( отпили кусок радиатора от старого)
Если ты "эптяумею" то прибомби на тыльную сторону кулер и кинь от него провода на вход от БП.

Причина по которой навернулся у тебя - или не совпадение питания или удар модема. Другими словами отслоение чипов, потому как Длинки паяют их без присадок и флюса.
Или прогрей с флюсом, или сделай как я написал выше.

Роман Пушкин

А блок питания тут причем? Он по параметрам подходит, так как для роутера надо 12 вольт с током до 1 ампера, а у Вашего гораздо больше. Если с паяльником в дружбе, то вскрыть сам роутер и посмотреть в нем на предмет дутых конденсаторов по питанию.

Андрей Невструев

Поменяй там два кондера 1000 мкф на 25 вольт, и будет счастье....)))