Алена

Математики, подскажите пожалуйста) ) *__*

Равносторонняя трапеция, боковые стороны и меньше основа которой равны по 5 см, вращается вокруг большего основания. Как найти площадь поверхности образованного тела, если высота трапеции равна 4 см?

Анастасия Чекаленкова

Получится два одинаковых тела, состоящих из цилиндра и конуса.
Радиусы основания 4 см, высота цилиндра 2.5 см, высота конуса 3 см.

Катеринка Балеринка

Решение не могу отправить. Рисунки не принимает. Хрен его знает
Так площадь состоит из суммы площади цилиндра (40ПИ) и двух конусов по 20ПИ: 80ПИ