Александр Агапов

Как квантовый компьютер расшифровывает нужную последовательность нулей и единиц из кубитов?

Вероника Рудая

Статистически. При измерении (действии макрообъекта на микрообъект) вероятность получения заданного бита информации пропорциональна квадрату поляризации (линейной комбинации спинов) кубита. Дальше все просто - накапливаем статистику измерений до нужной степени достоверности и.... вуаля!