Ва
Вася

Льдина объемом 15 дм кубических плавает на поверхности озера. Определите объем надводной и подводной части льдины.

Александр S

Узнай плотность воды (это я в детском саду уже знал) и плотность льда.. . на сколько % плотность льда меньше, на столько % больше он будет торчать из воды.. . может немного непонятно, я не очень трезвый, у меня щас праздник!