Юлия Науменко

на какие основные и промежуточные пояса делятся земной шар?

Татьяна Кузнецова

С приставкой СУБ - промежуточные пояса.

Расположение поясов от Северного полюса к Южному полюсу.

1. Арктический
2.Субарктический
3.Умеренный (северное полушарие)
4.Субтропический (северное полушарие)
5.Тропический (северное полушарие)
6. Субэкваториальный ( расположен с двух сторона - вокруг экваториального пояса)
7. Экваториальный
8. Тропический (южное полушарие)
9.Субтропический (южное полушарие)
10. Умеренный (южное полушарие)
11. Субантарктический
12. Антарктический.

Yana Alieva

Промежуточные пояса:
Северный субэкваториальный и южный субэкваториальный, северный субтропический и южный субтропический, субарктический, субантарктический.

Основные:
Арктический пояс, южный умеренный пояс, южный тропический пояс, экваториальный пояс, северный тропический пояс, северный умеренный пояс и антарктический пояс. На всякий случай перепроверьте, могу ошибиться 🙂