Антон

назовите полушария земли какие линии делят земной шар на полушария

Миша Шангин

Экватор делит Земной шар на северное и южное полушарие.

Нулевой (Гринвичский) и 180-й меридианы формально делят Земной шар на восточное и западное полушарие. Хотя в отличие от экватора, точку для отсчета востока/запада можно выбирать какую угодно и фактически часть Европы и Африки, лежащая к западу от Гринвича, все равно считается восточным полушарием.

Дм
Дмитрий

экватор и нулевая меридиана делят землю на полушария.

во и всё!

Юлия

меридианы и экватор

Марина Марина

Нулевая меридиана и экватор.

Катюшка Devil:)

На Южное и Северное Полушария

Кирилл

Спасибо ребят за ответы но ещё на восточное и западное полушария!