На
Наталья

На земном шаре известно 9 различных полюсов. Назовите их.

Светлана Козаченко

вроде 7

2 географических (Северный и Южный) , 2 геомагнитных (Северный и Южный) , 2 "полюса холода" (в северном полушарии Верхоянск -87 С, в южном - станция "Восток" -89 С) , 1 "полюс недоступности" (точка в Антарктиде равноудалённая от всех её берегов

Александр Зыбин

переэкзаменовк по географии? ну а мы тут причем?

Александр Немчинов

Это как жа так девять? Не может такого быть! Полюсов всего два. Один Северный, а другой Южный! А нет, ещё два вспомнил : это Западный и Восточный! Всё! Больше нет. Знаю, что ещё есть какие то меридианы и гипотенузы. Может они за полюса прохиляют?